Решите систему уравнений:

х (квадрат) - 2 у=54 у = х-3

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:57
    0
    x^2-2 (x-3) = 54

    x^2 - (2x-6) - 54=0

    x^2-2x+6-54=0

    x^2-2x-48=0

    дискриминант

    D=-2^2-4*1 (-48) = 4+192=196

    x1=корень196 - (-2) / 2*1=14 - (-2) / 2=8

    x2=-корень196 - (-2) / 2*1=-14 - (-2) / 2=-6