Найдите сумму ста сорока первых членов последовательности (Bn) заданной формулой Bn=5n-4

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:25
    0
    S140 = a1 + (140-1) d

    d = 5*2 - 4 - 5*1 + 4 = 5

    a1 = 5*1 - 4 = 1

    S140 = 1 + 139*5 = 1 + 695 = 696