Найдите сумму ста двадцати первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn = 3n-2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:36
    0
    сумма ста членов S120 = (b1+b120) * 120/2

    b1=3*1-2=1

    b120=3*120-2=358

    S120 = (1+358) * 120/2 = 21540