В2. Известно, что х+y=-7, хy = 3. Найдите значение выражения хy²+x²y.

В1. Найдите разность между наибольшим и наименьшим значениями функции y=x² на промежутке [-1; 2].

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:16
    0
    B2.

    x+y=-7 xy=3

    xy²+x²y=xy * (x+y) = 3 * (-7) = - 21.

    B1.

    y=x² [-1; 2]

    y' = (x²) '=2x=0 2x=0 x=0

    y (0) = 0²=0=ymin

    y (-1) = (-1) ²=1

    y (2) = 2²=4=ymax

    ymax-ymin=4-0=4.