найдите разность между наибольшим и наименьшим значениями функции

f (x) = 3x-x^3 на отрезке [-2; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:20
    0
    находим производную: = 3 - 3x^2.

    приравниваем к нулю. 3 - 3x^2 = 0

    3 (1 - x^2) = 0, отсюда x = - 1 и x = 1

    f (-2) = - 6 + 8 = 2

    f (-1) = - 3 + 1 = - 2

    f (1) = 3 - 1 = 2

    f (3) = 9 - 27 = - 18

    находим разность: 2 - (-18) = 20