48 равно 5 х плюс 3 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:29
    0
    5 х + 3 = 48

    5 х = 48 - 3

    5 х = 45

    х = 45 : 5

    х = 9

    5 * 9 + 3 = 48

    45 + 3 = 48

    48 = 48