Решите квадратные уравнения x^2+10x+25=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:12
    0
    По теореме Виета:

    х1+х2=-10

    х1*х2=25

    По теореме, обратной теореме Виета:

    х1 = - 5 х2=-5

    Ответ: х1 = - 5, х2=-5
  2. 30 января, 15:49
    0
    Это полный квадрат (x-5) ^2=0 x=-5