Вычислите координаты точки пересечения прямой y=2+x и окружности x2+y2=10

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:02
    0
    x2 + (2+x) 2=10

    X2+4+4x+x2=10

    2x2+4x-6=0 / 2

    x2+2x-3=0

    D=4+12=16

    X1=1 тогда y1=2+x1=2+1=3 (1; 3)

    X2=-3 тогда y2=2+x2=2-3=-1 (-3; -1)