1) 2sin (pi/12) cos (pi/12)

2) (cos pi/8-sin pi/8) (cos pi/8++sin pi/8) вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:44
    0
    1) ... = sin (pi/6) = 1/2 (формула синуса двойного угла)

    2) ... = cos^2 (pi/8) - sin^2 (pi/8) = cos (pi/4) = (корень из двух) / 2 (косинус двойного угла)