Помогите решить систему уравнений

х+2 у=7,

2 у

²+ху=14

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:47
    0
    2y^2+xy=14 преобразуем y * (2y+x) = 14, подставляем x+2y=7 в выражение и имеем y*7=14, y=2. x=7-2y=7-4=3. Ответ x=3, y=2