Вставте вместо звёздочки нужное число: 1, 10, 37, 118, *, 1090

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:05
    0
    1 + 3² = 1 + 9 = 10

    10 + 3³ = 10 + 27 = 37

    37 + 3⁴ = 37 + 81 = 118

    118 + 3⁵ = 118 + 243 = 361

    Ответ: нужно вместо звёздочки вставить число 361.
  2. 5 августа, 21:37
    0
    Вместо * нужно вставить 972