Разложите на множители выражения:

1) 12a*b-16a**=

2) 5y (x+y) + x (x+y) =

Вместо одной звездочки-5

Вместо двух звездочек-10

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:16
    0
    1) 12a⁵b-16a¹⁰ = 4a⁵ (3b-4a⁵)

    2) 5y (x+y) + x (x+y) = (x+y) (5y+x)