магазин в течение дня продал 1090 кг картофеля, причём 40%было продано первую половину дня. Сколько килограммов картофеля было продано во вторую половину дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:37
    0
    1090/100*40=436 (кг) продали за 1 день

    1090-436=634 (кг)
  2. 23 сентября, 04:20
    0
    вторая половина дня - 100-40=60%

    1090:100*60=654 кг

    ответ: 654 кг - во второй половины дня