Решите систему уравнений:

{x-y=7

{ (x+y) ^2=9

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:28
    0
    (x=7+y

    (X^2+2xy+y^2-9=0

    (7+y) ^2+2y (7=y) + y^2=0

    49+14y+y^2+14y+2y^2-9=0/4

    Y^2+7Y+10=0

    D=49-40=9

    Y=-7+3:2=-2

    Y=-7-3:2=-5

    y=-2 x=5

    y=-5 x=2