2 рабочих изготовили 162 детали первый работал 8 дней а второй 15 Сколько деталей изготовил Каждый рабочий если первый изготовил на 3 деталей больше чем второй за 7 дней

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:12
    0
    1) 40 р-56b = 24

    -56b - 75b = 24 - 810

    -131b=-786

    у = 6 (д) - изготовил 2-й рабочий

    2) 5 х - 7*6 = 3

    5x-42=3

    5x=42+3

    5x=45

    x=45/5

    х = 9 (д) - изготовил первый за 1 д.