Упростить выражение:

3 √8 + √2 - √3 √18=

(√5 - √2) ^2=

(2 - √3) (2 + √3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:07
    0
    3 корня из 4*2+корень из 2 минус корень из 3 * на корень из 9*2 = 6 корней из 2 + корень из 2 минус корень из трех умножить на 3 корня из двух=4 корня из двух плюс корень из 3

    квадрат разности (корень из 5) ^2 - 2*корень из 5*корень из 2 + (корень из 2) ^2=

    5 - 2 корня из 10 + 2 = 7 - корень из 10

    это разложение разности квадратов 2^2 - (корень из 3) ^2 = 4 - 3 = 1

    что-нибудь понятно? Знака корня нет не удобно писать