Решите уравнение x^2+6x+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:03
    0
    D = b^2 - 4ac = 6^2 - 4*1*9 = 36 - 36 = 0

    Дискриминант равен нулю, значит будет один корень.

    x = - b/2a = - 6/2 = - 3
  2. 28 августа, 04:38
    0
    (x+3) ^2=0

    x=-3

    Ответ x=-3