Является ли пара чисел х=-8, y = - 6 решение уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:16
    0
    Проверяем подстановкой значения Х = - 8

    2 * (-8) + 3y = - 30

    -16 + 3y = - 30

    3y = - 30 + 16 = - 14

    y = - 14/3 = - 4_2/3 - не совпадает с y = - 6

    эта пара числе не является решением

    уравнения 2 х + 3 у = - 30