В ремонт сдано 12 цветных телевизоров, что на 4 телевизора больше, чем черно-белых. Исправлено 9 телевизоров. Сколько телевизоров осталось отремонтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:56
    0
    1. 12+8 (12-4=8-черно белых) = 20-телевизоров всего

    2.20-9=11

    Ответ: 11 телевизоров осталось отремонтировать
  2. 28 февраля, 23:24
    0
    1) 12-4=8 (т.) чёрно белых

    2) 12+8=20 (т.) всего в ремонте

    3) 20-9=11 (т.) осталось

    Ответ: 11 телевизоров.