3sin квадрат х + 2sin x - 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:52
    0
    Через замену:

    sinx=t, - 1<=t<=1

    3t^2 + 2t - 8 = 0

    D=4+4*8*3 = 100 >0 - два различных корня

    t1 = - 2 < - 1 - не удовл. условию замены

    t2 = 8/6 = 4/3 > 1 - не удовл. условию замены.

    Уравнение не имеет корней.