Предназначенные для посадки 78 саженцев смородины решили распределить между бригадами так, чтобы первой бригаде досталось саженцев в 2 раза меньше, чем второй, а третьей - на 12 саженцев больше, чем первой. сколько саженцев надо выделить первой бригаде

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:40
    0
    Хд-1,2 хд-2, х+12-3

    х+2 х+х+12=78

    4 х=66

    х=66/4=16,5

    нет решения