Три бригады сторителей должны посторить 2 одиннаковых дома. Н а строительство одного

дома одной бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде - в 1. (одна целая одна третья) раза больше времени, а третьей бригаде в 2 раза больше времени чем первой. За скоко недель 3 бригады постооят 2 одинаковых дома, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:03
    0
    Время на строительство второй бригаде 9*4/3=12

    время третьей бригады 9*2=18

    производительность совместная

    1/9+1/18+1/12 = (4+3+2) / 36=9/36=1/4

    время для двух домов 2 / (1/4) = 8

    ответ 8 недель