Решите уравнение (3x+1) (x-4) = x²+3x-4. Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:30
    0
    3 х²-11 х-4=х²+3 х-4

    2 х²-14 х=0

    х²-7 х=0

    х (х-7) = 0

    х=0, х=7

    Среднее арифм. = 3,5

    Ответ: 3,5