Две бригады, работая совместно, закончили строительство водоема за 12 дней. Сколько дней потребовалось бы на строительство водоема каждой бригаде в отдельности, если одна из них могла бы выполнить работу на 10 дней раньше? Помогите решить плииз

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:06
    0
    1/х + 1 / (х+10) = 1/12

    12 х + 120 + 12 х = х² + 10 х

    х²-14 х-120=0

    D=676

    х1 = - 6

    х2 = 20

    -6 не подходит, остается 20.

    Занчит одна бригада выполнит задание за 20 дней, а вторая за 20+10=30 дней.