Помогите разложить на множители 81a²-16 (2a-3b) ²

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:11
    0
    Используй формулу разности квадратов

    81a²-16 (2a-3b) ² = (9 a) ² - (4 (2a-3b)) ² = (9a-4 (2a-3b)) * (9a+4 (2a-3b)) = (a+12b) (17a-12b)