2x+5y / = 31 y x-2y / = 11 y Это система уравнения. / - деление

Сколько решенйи имеет система?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:57
    0
    x = 11+2y

    2 (11+2y) + 5y - 31y = 0

    x = 11+2y

    22+4y+5y-31y = 0

    x = 11+2y

    22y = 22

    x = 11+2y

    y=1

    x=11+2*1

    y=1

    x=13

    y=1

    ответ: (13; 1)