помогите разложить многочлен на множители 1) - 21b³-14b² 2) mn+3m-n²-3n 3) 81a²-b² 4) 3y³-36y²+108y

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:08
    0
    1. - 21b³-14b² = - 7b² (3b+2)

    2. mn+3m-n²-3n = n (m-n) + 3 (m-n) = (m-n) (n+3)

    3. 81a²-b² = (9a-b) (9a+b)

    4. 3y³-36y²+108y = 3y (y²-12y+36)