Разложить многочлен на множители полностью, с решением:

1) - 12a²+18a³=

2) 2a+4b-ab-2b²=

3) x²-64y²=

4) - 2x³-28x²-98x=

5) - 21b³-14b²=

6) mn+3m-n²-3n=

7) 81a²-b²=

8) 3y³-36y²+108y=

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:20
    0
    1) 6 а2 * (3-2 а)

    2) 2 (а+2 в) - в * (а+2 в) = (2-в) (а+2 в)

    3) (х-8 у) (х+8 у)

    4) - 2 х (х2 + х+49)

    5) - 7 в2 * (3 в + 2)

    6) m (n+3) - n (n+3) = (m-n) (n+3)

    7) (9 а-в) (9 а+в)

    8) 3 у (у2 - у + 36) = 3 у (у-6) 2