Докажите тождество: х²-12 х+45 = (х-15) (х+3)

Разложите многочлен на множители: - 21 б³-14 б²

mn+3m-n²-3n

81a²-b²

3y³-36y²+108y Написать решение ко всему!

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:42
    +1
    1) х2-12 х+45 = (х-15) (х+3)

    х2-12 х+45=х2+3 х-15 х-45

    х2-12 х+45=х2-12 х-45

    2) - 21 б3-14 б2=-7 б2 (3 б+2)

    3) 81 а2-б2 = (9 а-б) (9 а+б)

    4) 3 у3-36 у2+108 у=3 у (у2-12 у+36) = 3 у (у-6) 2 (2 - это квадрат)