A1=-10,5; a10=12; S10-?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:23
    0
    Смори

    а10=а1+9d

    12=-10.5+9d

    12+10.5=9d

    22,5:9=d

    2.5=d

    теперь

    1) а2=a1+d

    а2 = - 8

    2) а3=-5.5

    3) а4=-3

    4) а5=-0.5

    5) а6=2

    6) а7=4.5

    7) а8=7

    8) а9=9.5

    9) сумма 10 членов прогресии = 12-10.5-8-5.5-3-0.5+2+4.5+7+9.5=7.5

    ответ: 7.5