10,8 - прогрессия арифметики, надо найти S10?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:07
    0
    A1=10 a2=8 d=a2-a1 = 8-10=-2 a10=a1 + (10-1) d=10-18 = - 8 S10 = (a1+a10) * 10/2 = (10-8) * 10/2=10