0,125^-1/3 - (-1/6) ^-2+256^0,75 + (1,2) ^0 = ...

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:30
    0
    1) 1/2+0,125-1/6=1/2+1/8-1/6 = (12+3-4) / 24=11/24

    2) 6,4:80/3=64/10 * 3/80=0,24

    3) 11/24*0,24=11/24*24/100=0,11

    4) 0,11+1/8=0,11+0,125=0,235
  2. 24 ноября, 16:09
    0
    0,125^-1/3 - (-1/6) ^-2+256^0,75 + (1,2) ^0=31 (преобразовываем в десятичную)

    (1/8) ^-1/3 - 6^2 + (2^8) ^3/4 + 1 (сокращаем дроби)

    8^1/3-36+2^6+1 (вычисление)

    (2^3) ^1/3 - 36+64+1 (упрощаем, перемножаем степени)

    2-36+64+1=31 (вычисление)