При каких значениях b значение дроби

3b+3/b-1 равно 2?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:49
    0
    3b+3/b-1=2 умножаем оби части на (b-1)

    3b+3=2b-2

    3b-2b=-2-3

    b=-5
  2. 8 февраля, 15:10
    0
    (3b+3) / (b-1) = 2

    3b+3=2b-2

    b = - 5