Разложите многочлен на множители:

а) x-64y²

б) - 2x³-28x²-98x

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:59
    0
    А) (√x - 8y) (√x + 8y)

    б) - 2x³ - 28x² - 98x = - 2x (x² + 14x + 49) = - 2x (x + 7) ²

    D = 196 - 196 = 0

    x = - 7

    -2x (x + 7) ²