Разложите многочлен на множители ...

б) mn+3m-n²-3n

в) 81a²-b²

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:37
    0
    Б) mn+3m-n^2-3n = (mn+3m) - (n^2+3n) = m (n+3) - n (n+3) = (m-n) (n+3)

    в) 81a^2-b^2 = (3a-b) (3a+b)