Тема квадратные уравнения

Решите уравнение

1) 4x^2-20=0

2) x^2-x=2x-5

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:28
    0
    1) 4x^2=20 x^2=20/4 x^2=5 x1=√5 x2=-√5

    2) x^2-x=2x-5

    x^2-3x+5=0

    D=9-20<0

    нет решения