Решить систему уравнений

x-y=4

x^2-2xy-y^2=14

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:45
    0
    Y=x-4

    x^2-2x (x-4) - (x-4) ^2=14

    y=x-4

    x^2-2x^2+8x-x^2+8x-16-14=0

    y=x-4

    -2x^2+16x-30=0

    y=x-4

    x^2-8x+15=0

    y=x-4

    x1 = 3

    x2=5

    y1=3-4=-1

    y2=5-4=1