Существует ли значение y, при котором существует ли значение y, при котором значения выражений (12 - y) - (1 - 2y0 и 15 - 3y: а) равны

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:08
    0
    (12 - y) - (1 - 2y) = 15 - 3y

    12-у-1+2 у=15-3 у

    у+3 у=15-11

    4 у=4

    у=1