Если (X0; Y0) - решение системы уравнений

то X0+2Y0 равно?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:25
    0
    Решение:

    1 / (2x-3y) = t 1 / (3x-2y) = s

    t+2s=3/4 х2 2t+4s=3/2

    3t-4s=1 3t-4s=1

    5t=5/2 t=1/2 s=1/8

    1 / (2x-3y) = 1/2

    2x-3y=2 4x-6y=4

    3x-2y=8 9x-6y=24 5x=28 x=5,6 2y=3x-8 x+2y=4x-8=14,4

    x+2y=14.4.