3 х^-4 х-7=0

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:25
    0
    3 х^-4 х-7=0

    x12 = (4+-корень (16+4*3*7)) / 6 = (4+-10) / 6 = - 1 14/6

    x=-1

    x=14/6=7/3
  2. 14 марта, 19:55
    0
    Если я правильно поняла и там 3x^2-4x-7=0, то

    D=b^2-4ac=4^2-4*3 * (-7) = 16+84=100

    корень из D=10

    x1=-b-корень из D/2a=4-10/2*3=6/6=1

    x2=-b+корень из D/2a=4+10/2*3=14/6=7/3