Найдите tga если известно что cosa=2/корень 5,0
+3

Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:13
    0
    Cos известен найдем sin из основного тригоном тожд

    sin²=1-cos²

    sin²=1-4/5=1/5

    sin=1/√5

    tg=sin/cos

    tg=1/2