Доказать тождество:

1) (1-sin^2a) (1+tg^2a) = 1 a-альфа

2) sin^2a (1+ctg^2a) - cos^2a=sin^2a

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:41
    0
    1) 1 - sin^2a = cos^2a - основное тригонометрическое тождество

    1+tg^2a = 1/cos^2a тоже есть такая формула = > cos^2a (1/cos^2a) = 1, 1 = 1

    2) 1+ctg^2a = 1/sin^2a, = > sin^2a (1/sin^2a) - cos^2a = 1 - cos^2a = sin^2a