Велосиппедист проехал путь AB со скорстью 12 км/ч. Возвращаясь из B в A, он развил скорость 18 км/ч и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь из А в В. Сколько километров между A и В?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:27
    0
    Х - время движ-я со скоростью 12 км/ч;

    х-15 - время движения обратно (со скоростью 18 км/ч) ;

    S=V*t

    12 х = (х-15) * 18

    12 х=18 х-270

    6 х=270

    х = 45 (мин) - путь туда

    х-15=30 (мин) - путь обратно

    18:2=9 (км) - расстояние между А и В