Велосипедист проехал путь АБ со скоростью 12 км/ч. возвращаясь из Б в А, он развил скорость 18 км/ч и затратил на обратный путь на 15 минут меньше, чем на путь из А в Б. сколько километров между А и Б

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:34
    0
    X/12-x/18 = 1/4 15=15/60=1/4 3x-2x = 36/4 x = 9 км