Велосипедист проехал путь AB со скоростью 12 км/ч. Возвращаясь из B в A, он развил скорость 18 км/ч и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:47
    0
    Пусть х км путь АВ. Время потраченное на прохождение АВ равно х/12 ч., а на ВА равно х/18 ч. Составим уравнение: х/12 - х/18 = 1/4, (3 х-2 х) / 36=9/36, х=9. Ответ: 9 км.