Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12 км/ч. Возвращаясь из В в А, он развил скорость 18 км/ч и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь из А в В. сколько километров междк А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:28
    0
    15 мин = 0.25 час 12t=18 (t-0,25) 18t-12t=4,5 6t=4,5 t=0,75 часа 12*0.75=9 км