Решить уравнение: 9x-x^3=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:02
    0
    9x-x^3 = - (x-3) x * (x+3)

    - (x-3) x * (x+3) = 0

    X=-3 или 0 или 3
  2. 2 июня, 07:39
    +1
    9x-x^3=0

    х (9-х^2) = 0

    х=0 или 3^2-x^2=0

    (3-x) (3+x) = 0

    3-x=0 3+x=0

    х=3 x=-3

    Ответ:-3; 0; 3