Решите уровнение x^3=x^2+6x

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:02
    0
    X^3-x^2-6x=0

    x (x^2-6) = 0

    произведение ноль, когда один из множителей равен нулю,

    x=0 или x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1=3 x2=-2

    ответ: 0, 3, - 2