1. Расположите в порядке возрастания числа

3/8,4/11,035

2. Выполните действия

а) 3/4-0,045 б) 3/25 : 0,9

3. Вычислите 4,2:1,8*3.6

5. Вычислите 2-0,5 * (-0,4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:11
    0
    2. а) 3/4-0,045=0,75-0,045=0,705 б) 3/25:9/10 = (3*10) / (25*9) = 2/15

    3. 4,2:1,8*3.6=4 целых2/10:1 целая8/10*36=4 целых1/5:1 целая4/5*36=21/5:9/5*36 = (21*5) / (5*9) = (21*36) / 9=21*4=84