8 х+3=1 - (2 х+4) решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:07
    0
    8x+3=1-2x-4

    10x=-6

    x=-0.6
  2. 16 января, 07:21
    0
    8 х+3=1 - (2 х+4)

    1) раскроем скобки

    8 х+3=1-2 х-4

    2) переместим иксы в одну часть, без иксов - в другую.

    8 х+2 х=1-4-3

    10 х=6

    х=0.6